Микеланджело. Бесконечность посмотреть в хорошем качестве, хорошем качестве.

Description of your first forum.
Post Reply
Hwoyyopc

Post by Hwoyyopc » Thu Mar 14, 2019 10:32 am

Микеланджело. Бесконечность

Image

Микеланджело. Бесконечность в хорошем качестве hd, в хорошем качестве hd 1080. – У пророка Моисея есть такая заповедь: «Не вари козленка в молоке матери его». Думаю, в ней кроется глубокий, не до конца осознанный нами смысл. Если честно, я, особенно в последние годы, сам ощущаю себя козленком, сваренным в молоке собственной матери. А вы? Вот видите… А козлят все варят и варят. И едят, едят… Может, оттого и получается общенациональное несварение желудков? Микеланджело. Бесконечность – Юрий Михайлович, 22 апреля исполняется 75 лет со дня выхода в свет первого номера «Литературки». В связи с этим мой первый вопрос будет банальным, но совершенно необходимым: с какими мыслями, чувствами и надеждами вы подошли к этому юбилею?

Микеланджело. Бесконечность посмотреть в хорошем качестве, хорошем качестве. – Было время, вы вели на телевидении несколько передач, сейчас появляетесь только в качестве гостя. Почему? И что вы думаете о нынешнем состоянии «ящика»? .

2019 смотреть в хорошем качестве, смотреть в хорошем качестве 720. Микеланджело. Бесконечность посмотреть в хорошем качестве, хорошем качестве.

Глава XIII Микеланджело. Бесконечность посмотреть в хорошем качестве, хорошем качестве. — ...«где я?»... .

…Какая заочная дуэль? Какой бой политических тяжеловесов? Тут я с Гордоном готов поспорить, потому что не считаю Березовского опасным противником — он уже в прошлом. Если бы БАБ в свое время не сделал бы столько для Путина и не был бы так сильно связан с Семьей, сегодня это был бы Никто — полное ничтожество, просто своими «былыми заслугами» перед ними Борис Абрамович пользуется — из-за этого его и не трогают. На самом деле достать Березовского не проблема — его спокойненько можно было бы привезти в Россию в наручниках. У нас еще есть ребята, которые могут и готовы такое задание выполнить, однако верховной власти это не нужно — они пошумят-пошумят, и достаточно. Перефразируя известную поговорку, скажу: «Собачка из Лондона тявкает, а паровоз вперед летит — еще и на полной скорости». – Я имела в виду эпизод, когда он встречал Путина у себя на крыльце. Кроме того, Солженицын предал товарищей по заключению, предлагал Восточную Украину и Северный Казахстан присоединить к России, поддержал чеченскую войну и написал глупейший антисемитский труд «200 лет вместе». Сейчас все это, слава Богу, уйдет, забудется. Останутся «Архипелаг ГУЛАГ», «Один день Ивана Денисовича», так и не поставленный сценарий «Знают истину танки», и они будут работать против ФСБ, потому что творчество Солженицына направлено на это. Ну и, разумеется, никогда Путин не встанет на одну ступеньку с писателем, потому что его крылечко будет в аду, а место Солженицына – в селении праведников. Микеланджело. Бесконечность посмотреть в хорошем качестве, хорошем качестве. .
– Многие обвиняют вас в иронизме, ерничанье, насмешничанье. А мне за вашей иронией всегда видится горечь и досада за несовершенство человека и общества. — Но что же он получил? Возрождение национализма на Украине, которого до войны не было. Он самую взрывоопасную территорию взял — Галичину, где национализм никогда не умирал, и этим заразил всю республику. – Гротескный реализм – это термин Бахтина. Он гротескным реализмом называл «Гаргантюа и Пантагрюэля» Рабле. А еще говорил, что гротескный реализм развивается на сломе эпох. Например, гротескный реализм Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Булгакова. Ведь именно в эпоху слома и столкновений выплывают фигуры, которые в нормальное, ритмичное время появиться просто не могут. Вот, например, такой президент, как Ельцин, возможен только на сломе, или такой политик, как Жириновский, или такой хрюкающий реформатор, как Гайдар. А литература в эти периоды вынуждена искать более яркие, адекватные образы – и появляется гротеск, мощная сатира, невообразимые метафоры, гиперболы. Но, с другой стороны, все это происходит на базе конкретной эпохи. И это – реализм. Вообще, гротескный реализм, по-моему, – самое интересное, что может быть. Микеланджело. Бесконечность посмотреть в хорошем качестве, хорошем качестве. . Микеланджело. Бесконечность посмотреть в хорошем качестве, хорошем качестве. .

– Знаете, меня политика интересует как писателя. В России писатель всегда был в политике, даже если объявлял, что он вне ее, это тоже был своего рода политический манифест. Этим, кстати, мы отличаемся от писателей, проживающих, например, в Америке или Англии. Там совершенно нормальным считается, если литератор пишет про свое заветное и политика ему до фонаря. А у нас в стране, переживающей пореволюционные времена, это невозможно. На встречах с читателями более половины вопросов всегда связаны с политикой и судьбами отечества. От русского писателя ждут не развлечения, а правды, но ведь правда и есть политика. — (Улыбается). Я не настолько радикален, как вы... — Это уже пусть они между собой разберутся. А вот старая мать сразу оценила поступок своей беспокойной дочери: Одновременно с вашим письмом я получила письмо и из Польши. Вот где контрасты! Но есть и общее: энтузиазм, неудержимое стремление к борьбе. Товарищи мои на свободе живут «от тюрьмы до тюрьмы», но и на свободе они подвергаются бесконечным обыскам, арестам, допросам в дефензиве. — Любовь сразу, с первого взгляда, вспыхнула? Микеланджело. Бесконечность посмотреть в хорошем качестве, хорошем качестве. . — Ну что ж, Александр Васильевич, спасибо вам за беседу… — Абсолютно — он вообще не умел лицемерить, довольно откровенным был человеком. Помню, сидели с ним здесь, у меня, и он начал опять сокрушаться, а мне это уже надоело, и я его прервал: «Саша, ну хватит самобичевания — между прочим, последний год в России ты уже не полковником ФСБ был, а политзаключенным: это титул, которым у нас на Родине можно гордиться». У меня между тем тюремная телогрейка была... — Прежде всего — сожаление, что не могу его проводить, — это вот то, с чего мы начали с вами сегодняшний разговор. Естественно, возникают в здешней жизни моменты, когда… (Пауза.) Это была первая реакция, а когда уже пошли комментарии, что, мол, эпоха Ельцина завершилась, у меня возникло совершенно другое ощущение — я осознал, что только сейчас эта эпоха предстает в истинном свете, поскольку при жизни человека крайне сложно оценивать то, что он совершил. — Это менее всего в кандидатстве в президенты меня волнует — я абсолютно искренне это вам говорю. Я достаточно пуб­личный человек, меня в поезде «Киев — Львов» встретить можно, когда домой еду, и все пять часов с людьми беседую. Я бы на других задачах, более важных, сосредоточился: что делать, когда выиграем, мы будем, а в том, что выиграем, сомнений у меня нет.

Post Reply